Задать вопрос
Новости

Второе заседание Оргкомитета

04.09.2015
Второе заседание Оргкомитета
4 сентября 2015 года в епархиальном управлении под председательством секретаря Магнитогорской епархии иерея Льва Баклицкого состоялось второе заседание Оргкомитета по организации III Петровских образовательных чтений.

По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, 19 и 20 октября 2015 года в Магнитогорске третий год подряд будет проходить большой церковно-общественный форум в память о подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого. В этом году Петровские чтения станут региональным этапом XXIV Международных Рождественских чтений на тему: «Традиция и новации: культура, общество, личность».

На протяжении почти двух часов члены Оргкомитета обсуждали различные вопросы и, в частности, проект плана проведения пленарного заседания Чтений, которое состоится 19 октября этого года в большом актовом зале МГТУ им.Г.И.Носова. Немало времени уделили организаторы Форума и тому, как будет выстроена работа по четырем секциям: «Педагогика, образование, воспитание», «История и краеведение», «Социальное служение: семья, общество, Церковь», «Культура русского языка».

Кто выступит с докладами на секциях, к кому они будут обращены, в каких помещениях состоятся встречи – эти и другие вопросы были предложены для рассмотрения на втором Оргкомитете. Главное, по мнению организаторов, чтобы III Петровские образовательные чтения прошли с пользой для всех его участников, чтобы форум стал большим интересным событием для жителей города Магнитогорска и шести сельских районов Челябинской области, находящихся в пределах Магнитогорской епархии.

Участниками второго Оргкомитета стали: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Владимир Собченко, руководитель Комиссии по канонизации святых протоиерей Вадим Деньгин, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Алексей Поляков, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Зотов, ключарь Кафедрального собора Вознесения Христова иерей Максим Малюшкин, директор Института экономики и управления, зав.кафедрой государственного и муниципального управления и управления персоналом МГТУ им.Г.И.Носова Наталья Ринатовна Балынская, зам.директора городского «Центра повышения квалицикации и информационно-методической работы» по науке Галина Борисовна Петрова, помощник руководителя епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности Тамара Петровна Филиппова, методист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Людмила Ивановна Сандырева. В совещании приняли участие представители администрации г.Магнитогорска, Кизильского и Агаповского районов.

Петровские образовательные чтения – крупный общественно-церковный образовательный форум Южного Урала. Для участия в Чтениях необходимо до 15 сентября 2015 года представить заявку на участие, заполненную по образцу (в приложении) и выслать заявку по эл.почте: mageparh-info74@yandex.ru (с пометкой «На Чтения»).

По итогам Чтений будет издан сборник материалов. Тексты докладов принимаются до 30 декабря этого года. Справочная информация по участию в Форуме по телефону секретариата Магнитогорской епархии: 34-05-18. Следующее заседание Оргкомитета Чтений запланировано на 18 сентября.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.