Задать вопрос
Новости

Великая Победа: наследие и наследники

23.10.2019
Великая Победа: наследие и наследники
Официальный сайт "Благотворительного фонда "Ратники Отечества" сообщил об участии Героя России Игоря Задорожного (г. Москва) в VII Петровских образовательных чтениях в г. Магнитогорске. Тема состоявшего форума: «Великая Победа: наследие и наследники».

В ходе панельной дискуссии участники делились воспоминаниями о боевых действиях, в которых они принимали участие, своими размышлениями о Родине, понятиях «честь», «совесть», «верность воинскому долгу», «подвиг», «героизм».

Особое внимание было уделено теме веры на войне. Так, Степан Федорович Колесниченко окончил Великую Отечественную войну в семнадцать с половиной лет. Он рассказал, что от гибели на фронте его спасла молитва, которую дала с собой старшая сестра. Благодаря этой же молитве остались живы его отец и старший брат. Михаил Иванович Горнушенко, участник боевых действий в Афганистане, награжденный медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги», отметил, что благодаря силе молитвы не погиб ни один солдат из его подразделения. Прозвучал вопрос «Нужно ли современным парням становиться героями?». Герой России, майор Игорь Задорожный ответил: «Героями не становятся, Господь назначает», – и рассказал историю своего боевого пути, финальной точкой которого стала Золотая Звезда.

Разговор получился открытым и честным, подтверждением чему была тишина в зале и очередь из желающих задать свой вопрос участникам дискуссии.

Также на базе Центра специальной подготовки «Славяне», где занимаются ребята от 6 до 17 лет, прошла встреча Игоря Задорожного с воспитанниками и их родителями. Все смогли лично пообщаться с Героем России и задать ему вопросы о воинской службе, полученных ранениях и о том, что помогло ему вернуться в строй. Сила духа, воля к жизни, твердость характера и, конечно, вера в Бога – когда подростки не только слышат эти ответы, но и видят перед собой пример такого человека, они и сами учатся держать «равнение на Героев».
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.