Задать вопрос
Новости

Совещание, посвященное VI Петровским чтениям

11.07.2018
Совещание, посвященное VI Петровским чтениям
11 июля 2018 года в епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, состоялось совещание, посвященное подготовке к VI Петровским образовательным чтениям.

На встрече были определены дата и место проведения Форума, а также ответственные по направлениям. Епископ Иннокентий благословил провести VI Петровские образовательные чтения, являющиеся частью регионального этапа ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений, 10 и 11 октября 2018 года. Тема Чтений: «Молодежь: свобода и ответственность». Пленарное заседание Форума пройдет в стенах МГТУ им. Г. И.Носова.

Петровские образовательные чтения – крупный общественно-церковный образовательный форум Южного Урала, который проводится в г. Магнитогорске в память о подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого, который принял мученическую кончину на территории Магнитогорской епархии.

Магнитогорская епархия проводит образовательный Форум совместно с администрацией г. Магнитогорска и Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г.И. Носова. За пять лет в работе Форума прозвучало около двухсот семидесяти докладов, а слушателями Чтений в общей сложности стали около пяти тысяч человек.

В рамках Чтений 2018 года состоится пленарное заседание, выступления почетных гостей, подведение итогов и награждение победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». На второй день Чтений будут работать секции, посвященные социальному служению, педагогике и образованию, истории и культуре.

Для участия в работе Чтений приглашаются преподаватели ВУЗов, педагоги общеобразовательных школ, аспиранты и студенты, представители молодежных организаций, а также представители органов власти, ответственных за образование, культуру, социальную сферу, деятели культуры, историки и краеведы.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.