Задать вопрос
Новости

Совещание первого Оргкомитета

18.07.2019
Совещание первого Оргкомитета
15 июля 2019 года по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в епархиальном управлении под председательством секретаря Магнитогорской епархии священника Льва Баклицкого состоялся первый Оргкомитет по организации и проведению VII Петровских образовательных чтений.

В работе совещания приняли участие клирики епархии, а также представители МГТУ им. Г. И. Носова и администрации г. Магнитогорска: управления образования, управления социальной защиты, отдела молодежной политики.

Петровские образовательные чтения проходят в г. Магнитогорске в память о духовном подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого. Чтения – это крупный церковно-общественный форум, объединяющий представителей Церкви, педагогического сообщества, представителей власти, молодежных, общественных организаций. Чтения – это по-своему уникальное событие в сфере образования и духовно-нравственного просвещения, социального служения, патриотического воспитания, культуры.

В 2019 году VII Петровские образовательные чтения будут посвящены предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема VII Петровских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» соответствует теме, заявленной в рамках проведения в Москве в январе 2020 года XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

В первый день VII Петровских образовательных чтений Магнитогорской епархии в МГТУ им. Г.И. Носова планируется проведения пленарного заседания в формате панельной дискуссии, на которой выступят именитые гости. На второй день форум продолжит свою работу по направлениям. Чтения состоятся 17 и 18 октября 2019 года.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.