Задать вопрос
Новости

Соглашение о сотрудничестве

06.06.2019
Соглашение о сотрудничестве
6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня, по окончании Божественной литургии в Кафедральном соборе Вознесения Христова, Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, подписал Соглашение о сотрудничестве между Магнитогорской епархией и Екатеринбургской духовной семинарией.

От старейшего духовного учреждения Урала Соглашение подписал ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев). Отвечая на вопросы городских журналистов, в присутствии которых был подписан официальный документ, епископ Иннокентий сказал о том, что считает это событие значимым для Магнитогорской епархии.

Соглашение о сотрудничестве предоставляет новые возможности взаимодействия епархии и духовной семинарии в плане получения полноценного духовного образования будущими клириками епархии.
При семинарии также открыты Курсы повышения квалификации священнослужителей и Центр подготовки церковных специалистов.

Преосвященнейший Иннокентий также сказал о том, что в рамках Соглашения стало возможным более тесное сотрудничество епархии и семинарии в вопросах подготовки к хорошо известному на Урале церковно - общественному форуму Петровские образовательные чтения. Преподаватели Екатеринбургской духовной семинарии в рамках Соглашения примут самое активное участие в проведении мастер- классов, лекций для участников Чтений, посвященных духовному подвигу священномученика Петра, митрополита Крутицкого, небесного покровителя Магнитогорской епархии.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.