Задать вопрос
Новости

Семинар-тренинг

16.10.2022
Семинар-тренинг
С 10 по 14 октября 2022 года в рамках Х Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения: духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе» в "Магнитогорском доме для мамы" для педагогов, психологов и социальных работников города Магнитогорска был проведён семинар-тренинг «Содержательные и методические аспекты программы первичной профилактики рискованного поведения «ЛадьЯ» для детей старшего подросткового возраста (13-17 лет)».
«ЛадьЯ» - это ценностно-ориентированная программа, в основу которой положены принципы неспецифической профилактики, направленные на формирование у детей и молодежи духовно-нравственных ориентиров, которые, реализуясь в поведении участников программы, сводили бы риск их вовлечения в употребление наркотиков и в рискованные формы поведения к минимуму. Программа способствует актуализации в участниках доброго начала, формированию способности сопротивляться злу, развитию духовно-нравственного потенциала.
Почетным гостем форума стала гостья из города Брянска Виктория Геннадьевна Афонина, медицинский психолог, тренер, арт-терапевт, Председатель БРОО «БЛАГО».
Основным методом работы Виктории Геннадьевны с аудиторией был личностный тренинг, в ходе которого все специалисты смогли выстроить иерархию своих ценностей, познакомиться с упражнениями, прочувствовать на себе эффект программы. В работе были использованы беседы, дискуссии, «мозговые штурмы», ролевые игры, элементы психодрамы.
Благодаря созданной безопасной обстановке участники переосмыслили свои установки, ценности и поведенческие стратегии, обобщили полученный опыт, привели его в систему.
Дополнительным эффектом программы стало сплочение коллектива, что смогли почувствовать участники данного семинара. На заключительной встрече многие говорили о том, что стали одной семьей, в которой тепло и спокойно. У многих появились возможность профессионального взаимодействия на региональном уровне.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.