Задать вопрос
Новости

С нами БОГ

20.10.2016
С нами БОГ
19 октября 2016 года, впервые в рамках IV Петровских образовательных чтений, во второй день работы форума в актовом зале МГТУ им. Г. И. Носова выступил со спектаклем "С нами БОГ" православный детско-юношеский театр "Огонек" воскресной школы Симеоно-Анненского женского монастыря с. Кизильское. Автор сценария и режиссёр-постановщик спектакля: Ирина Трефилова.

Спектакль рассказывает о трагической истории семьи последнего Российского императора Николая II. Идею спектакля можно выразить словами Пьера Жильяра – учителя и наставника последних Царских детей: «Невозможно, чтобы те, о которых я говорил, напрасно претерпели своё мученичество. Но настанет, без сомнения, день, когда человечество извлечет из воспоминания об их страданиях непобедимую силу для нравственного исправления. Государь и Государыня верили, что умирают мучениками за свою Родину...»

Рассказывает Влад Лукьянов, артист театра, студент исторического факультета ФГБОУ ВО "ЮУрГГПУ":
– Несколько лет назад в моей жизни появился театр «Огонек». В нем я нашел новых друзей, многому научился. Театр дал мне развитие, раскрыл творческие таланты, с ним я побывал в разных уголках нашей необъятной Родины.

«Огонек» для меня – это большая дружная семья. Наш театр уникален, ведь он находится в сельской местности, а не в каждом селе есть такое место, куда бы дети ходили заниматься творчеством, общаться со сверстниками, интересно и полезно проводить досуг.
Наш театр действует при воскресной школе Симеоно-Анненского женского монастыря с. Кизильское. Большую помощь оказывает театру епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий и игуменья Феодора (Подоплелова), за что мы им бесконечно благодарны.
По благословению Владыки Иннокентия, в рамках IV Петровских образовательных чтений мы показали историко-биографическую драму «С нами Бог!», посвященную Святым Царственным Страстотерпцам. Для нас и лично для меня, признаюсь, было и почетно, и ответственно участвовать в таком мероприятии.

Мы видели слезы на глазах у зрителей, а их аплодисменты стали для нас лучшей наградой за все усилия, старания, волнения.
Все спектакли и проекты театра «Огонек» создаются под чутким руководством художественного руководителя и режиссера Ирины Александровны Трефиловой, хормейстера Светланы Александровны Колосовой, хореографа Василия Николаевича Исакова, Марины Викторовны Шулеповой. Они для нас больше чем просто руководители и постановщики, они наши добрые и мудрые наставники, внимательно заботящиеся о нас, можно сказать, вторые родители.

Замечательно, что театру оказана поддержка со стороны государства. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива".
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.