Задать вопрос
Новости

С чего начинается экстремизм?

12.10.2021
С чего начинается экстремизм?
12 октября 2021 года в средней общеобразовательной школе № 5 г. Магнитогорска состоялась дискуссия на тему "Экстремизм начинается с...?". Дискуссионная площадка была организована в рамках проведения IX Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения: Духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе».

Участниками разговора стали учащиеся образовательного учреждения и члены Парламента школьников города Магнитогорска.

Несмотря на то, что выбранная тема актуальна и тяжела для обсуждения, школьники смогли честно и серьезно подойти к обсуждению.

Принимавшие в дискуссии участие епископ Магнитогорский Верхнеуральский Зосима и настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» г. Магнитогорска иерей Лев Баклицкий с первых минут встречи установили атмосферу открытости для свободного высказывания. Это крайне важно, потому что ребята смогли почувствовать интерес именно к их мнению, задать волнующие их вопросы и высказать иногда спорное мнение.

Нельзя утверждать, что в ходе этой встречи участникам удалось прийти к единому мнению и найти истину, но все получили пищу для размышлений, связанных с осознанием природы экстремизма и попыткой понять, чем современный человек может противостоять сегодня этому злу.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.