Задать вопрос
Новости

Психологическая мастерская

15.10.2023
Психологическая мастерская
12-13 октября 2023 в рамках XI Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения. Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» провела работу психологическая мастерская "Оказание психологической помощи в условиях СВО" в конференц-зале Центра правовой информации "Библиотека Крашенинникова".

Виктория Геннадьевна Афонина, клинический психолог, Председатель Правления Брянской Региональной Общественной Организации "БЛАГО", рассказала психологам, социальным педагогогам, преподавателям ВУЗов, как правильно оказывать психологическую помощь детям и взрослым в условиях проведения специальной военной операции. Желающих принять участие в семинаре было в три раза больше, чем мог вместить зал.
Более 50 человек два дня с 10 утра до 18 вечера были погружены в очень непростую работу по осмыслению новых реалий жизни, которые несут глубинные изменения и в общественных отношениях, и в личных историях граждан. Участники психологической мастерской осваивали разные виды практик работы с людьми, которые перенесли травмирующие обстоятельства, и потерявших родных и близких в ходе военных действий. Виктория Геннадьевна явилась проводником для специалистов, совершенно не касающихся вопросов войны и непонимающих специфики помощи гражданским и военным лицам, получившим травматичный опыт в ходе военных действий. Масштаб предстоящих задач очень велик, но, несмотря на сложности, есть первооткрыватели, которые проложили пути для решения этих непростых задач. Во второй день работы психологической мастерской участников приветствовал Преосвященнейший, Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский. Его вдумчивый разговор с психологами показал насколько важно в зоне боевого соприкосновения сохранять человечность и нести в сердце образ Бога.

Участники мастерской получили бесценный практический опыт работы с детьми и взрослыми в условиях проведения специальной военной операции. Также обозначилась большая потребность у специалистов в дальнейшем обучении на курсах Виктории Геннадьевны Афониной.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.