Задать вопрос
Новости

Презентация сборника научных докладов 2023

24.12.2023
Презентация сборника научных докладов 2023
22 декабря 2023 года в малом зале администрации города Магнитогорска состоялась презентация сборника статей «Петровские образовательные чтения. Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
Заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Магнитогорска Максим Викторович Москалев в своём приветственном слове отметил, что количество площадок форума в этом году было расширено, появилось нужное и правильное направление – психологическая помощь детям и родственникам участвующих в специальной военной операции.
Традиционно по итогам конференции «Петровские образовательные чтения» готовится и издается сборник научных трудов. С презентацией сборника выступила кандидат исторических наук, доцент, заместитель директора по научно-исследовательской работе института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова Надежда Николаевна Макарова.
Издание включило в себя более 100 публикаций авторов из МГТУ им. Г.И.Носова, педагогического колледжа, общеобразовательных и дошкольных организаций, музеев. География издания сборника широка, он вышел на федеральный уровень.
Данное издание объединило усилия ученых, деятелей культуры, искусства и Церкви по сохранению культурно-исторической памяти. Результаты работы конференции, опубликованные в этом сборнике, позволят применить их на практике в педагогической деятельности, в экскурсионной работе, в социальных проектах. Данное издание будет размещено в наукометрической базе российского индекса научного цитирования. Таким образом, труды авторов сборника будут доступны читателям в Российской Федерации и за её пределами.
«Наследие митрополита Петра Крутицкого живет, получает современное прочтение, служит и педагогам, и студентам, и всем жителям Челябинской области. Благодарю всех, кто искренне включается в подготовку Петровских чтений. В следующем году будет столетний юбилей, посвященный дню, когда Петр Крутицкий стал митрополитом. Мы несем ответственность за то, чтобы сделать конференцию еще более насыщенной и интересной», - отметил начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Игоревич Семенов.
В рамках мероприятия всем, кто оказал помощь в организации и проведении конференции были вручены благодарственные письма от Магнитогорской епархии и Правительства Челябинской области.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.