Задать вопрос
Новости

Предстоящие VII Петровские чтения

30.09.2019
Предстоящие VII Петровские чтения
17 и 18 октября 2019 года в г. Магнитогорске Челябинской области состоится церковно-общественный образовательный форум в память о духовном подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого - VII Петровские образовательные чтения.

На очередном Оргкомитете по проведению форума под председательством секретаря Магнитогорской епархии священника Льва Баклицкого обсуждались кандидатуры гостей Чтений, план проведения пленарного заседания и секций.

В работе совещания приняли участие клирики Магнитогорской епархии, а также представители МГТУ им. Г. И. Носова. Чтения – это крупный церковно-общественный форум, объединяющий представителей Церкви, педагогического сообщества, представителей власти, молодежных, общественных организаций. Чтения – это по-своему уникальное событие в сфере образования и духовно-нравственного просвещения, социального служения, патриотического воспитания, культуры.
В 2019 году VII Петровские образовательные чтения будут посвящены предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Великая Победа: наследие и наследники».

В первый день форума планируется проведение пленарного заседания в формате панельной дискуссии, на которой выступят именитые гости. На второй день клирики епархии совершат Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова, после чего форум продолжит свою работу по направлениям.

В этом году в рамках Петровских образовательных чтений состоятся курсы повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных организаций по теме «Актуальные вопросы педагогики духовно-нравственного воспитания в период детства». Перед педагогическим сообществом выступит кандидат педагогических наук, доцент Елена Бородина (г. Екатеринбург).

Также планируется участие в форуме священника Александра Дягилева, руководителя Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Протоиерей Александр выступит в г. Магнитогорске с презентацией программ православного объединения «Супружеские встречи»: "Семейный диалог" - это программа, направленная на улучшение взаимопонимания и углубление диалога между супругами в семье. Также она полезна и эффективна для семей в кризисе."Счастье навсегда" - это программа, направленная на подготовку молодых людей к вступлению в брак.

Пленарное заседание VII Петровских образовательных чтений состоится 17 октября в актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова, в 10.10. Вход для всех желающих свободный. Более подробная информация о мероприятиях Чтений будет предоставлена дополнительно.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.