Задать вопрос
Новости

Предстоящие IV Петровские чтения

12.10.2016
Предстоящие IV Петровские чтения
С 18 по 20 октября на нескольких площадках города состоятся встречи с историками, богословами и священнослужителями страны.

IV Петровские образовательные чтения: Божественные литургии, конференции и культурные мероприятия.

Откроются Петровские чтения 18 октября Божественной литургией. Служба начнется в 9 утра и будет сопровождаться пением Патриаршего мужского хора Даниловского монастыря. В этот же день в МГТУ состоится пленарное заседание, на котором выступит кандидат богословия Александр Заркешев. Он расскажет о православии и исламе на Ближнем Востоке.

«Приедет Федор Николаевич Козырев, это человек, который много лет посвятил изучению религиозного образования заграницей. То есть, как в светских школах заграницей, в Англии или во Франции рассказывают о католицизме, православии и так далее. Также в рамках чтений с докладом выступит российский историк Владимир Лавров, который расскажет о проблемах русской революции 1917 года. Помимо этого запланирована культурная программа. Горожане смогут посмотреть спектакль православного детско-юношеского театра Воскресной школы при женском монастыре села Кизильское», - Лев Баклицкий, секретарь Магнитогорской Епархии.

Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.