Задать вопрос
Новости

Практико-ориентированный семинар

21.10.2016
Практико-ориентированный семинар
В рамках IV Петровских образовательных чтений состоялся практико-ориентированный семинар по проведению интеллектуальной игры «Познай истину».
По приглашению Оргкомитета Чтений г. Магнитогорск посетили руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев и кандидат культурологии, доцент УрФУ Роман Николаев. Гости рассказали о правилах организации и проведения молодежной интеллектуальной игры «Познай истину».

В Центральной городской библиотеке Б. А. Ручьева собрались представители сельских районов Челябинской области, педагоги Магнитогорского многопрофильного лицея и сотрудники библиотеки. Более шестидесяти человек стали участниками игры «Познай истину», специально организованной в рамках семинара.

Перед началом семинара к его участникам обратился руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеродиакон Лаврентий (Гоць), который поздравил собравшихся с началом творческого состязания и пожелал благотворной работы. Отец Лаврентий поблагодарил руководство библиотечной системы города за содействие в проведении семинара, за доброе и плодотворное сотрудничество, которое продолжается на протяжении четырех лет.

Семинар по игре организован с целью объяснить правила ее проведения для того, чтобы уже в начале ноября провести отборочные игры «Познай истину» сезона 2016-2017. Творческие поединки будут проходить в сельских районах в декабре этого года, а финал состоится с 15 по 18 февраля 2017 г. в рамках Молодежных дней Магнитогорской епархии.
Все три этапа, предваряющие финал, будут посвящены теме Отечественной истории, культуре, науке и технике ХIХ – ХХ веков. Часть вопросов игры касаются памятных дат, некоторые вопросы посвящены Году кино в России.

20 октября 2016 года в общеобразовательной школе № 60 г. Магнитогорска состоялся семинар по проведению игры «Познай истину». Участниками семинара стали учителя, преподающие историю в школах города. В Магнитогорске пройдет заочный этап игры для обучающихся в учебных заведениях. Дети ответят на вопросы в письменном виде, после чего будут определены лучшие из пяти школ трех районов города: Ленинском, Правобережном и Орджоникидзевском. Самые знающие войдут в городской этап игры «Познай истину», а его победители примут участие в финале общеепархиальной игры.
Игра «Познай истину» направлена на интеллектуальное развитие молодежи, повышение интереса к получению исторических знаний, формирование логического мышления и историко-культурного мировоззрения. Вопросы игры ориентированы в первую очередь, на понимание исторического процесса, причинно-следственных связей исторических событий и их взаимосвязь с процессом развития культуры в России.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.