Задать вопрос
Новости

Педагогика, образование, воспитание

27.10.2015
Педагогика, образование, воспитание
27 октября 2015 года в Центре повышения квалификации и информационно – методической работы управления образования г. Магнитогорска прошла встреча представителей епархиального отдела религиозного образования и катехизации с директором и методистами центра. В совещании приняли участие: руководитель епархиального отдела протоиерей Владимир Собченко, специалисты Л.И. Сандырева и О.Ю. Усачева; директор Центра О.И. Бирюк, заместитель директора по научно-методической работе Г.Б. Петрова, старший методист Детской картинной галереи Л.А. Конева.

Собравшиеся обсудили презентацию « Принципы и опыт реализации интерпретативной модели преподавания религии в Санкт-Петербурге» директора Института религиозной педагогики Русской Христианской гуманитарной академии Федора Николаевича Козырева, который в качестве докладчика выступил на пленарном заседании III Петровских образовательных чтений и на секции форума «Педагогика, образование, воспитание». Большой образовательный форум проходил в Магнитогорске 19 и 20 октября этого года.

По предложению руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Владимира Собченко о внедрении данной модели в виде локального эксперимента на базе нескольких школ города, по итогам совещания было принято решение обеспечить Центр повышения квалификации и информационно – методической работы данным учебно-методическим комплектом (УМК) с целью изучения и дальнейшего методического сопровождения.

Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.