Задать вопрос
Новости

Оргкомитет по подготовке II Петровских чтений

17.09.2014
Оргкомитет по подготовке II Петровских чтений
17 сентября 2014 года в епархиальном управлении, под председательством секретаря управления Магнитогорской епархии иерея Льва Баклицкого состоялся очередной оргкомитет по подготовке II Петровских образовательных чтений.

В заседании приняли участие: представители Управления социальной защиты населения, Управления образования, молодежного отдела администрации г.Магнитогорска, историко-краеведческого музея, священнослужители Магнитогорской епархии.

По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского общественно-церковный образовательный форум Южного Урала будет проводится второй год подряд, в г. Магнитогорске в память о духовном подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого, небесном покровителе Магнитогорской епархии. Форум призван объединить усилия деятелей науки, культуры, искусства и Русской Православной Церкви в деле возрождения культурной и исторической памяти народа.

Тема Чтений 2014 года: «Церковь и государство в деле защиты семьи, материнства и детства».

16 октября состоится торжественное открытие и пленарное заседание Чтений, 17 октября будут работать секции по следующим направлениям:
- Семья и будущее России
- История и краеведение
- Педагогика и образование
- Военно-патриотическая секция
- Социальное служение и благотворительность.

Члены оргкомитета подробно ознакомились с Положением о Чтениях, обсудили Программу проведения форума и организационные вопросы.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.