Задать вопрос
Новости

Образ будущего через православную программу "Метанойя" для зависимых и созависимых

15.10.2023
Образ будущего через православную программу "Метанойя" для зависимых и созависимых
13 октября 2023 года в Магнитогорском епархиальном управлении, в рамках XI Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения. Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялся семинар на тему: «Образ будущего через православную программу "Метанойя" для зависимых и созависимых».
На семинаре выступили игумен Иона (Займовский), насельник Московского Свято-Данилова монастыря, кандидат богословия, клинический психолог, руководитель православной профилактической программы «Метанойя» и его помощница Елена Владимировна Прищепа, директор Центра христианской аддиктологии, практикующий психолог, волонтер программы "Метанойя".
На встречу были приглашены сотрудники и воспитанники социальных и реабилитационных центров, детских домов, социальные службы, приходские катехизаторы и др.
На семинаре собравшиеся обсуждали природу христианской аддиктологии, ее практическая значимость, а так же способы ее реализации на конкретных приходах.
Так же было уделено вниманию авторской программе отца Ионы. Священнослужитель отметил, что его проект помогает тем, кто столкнулся с проблемой алкоголизма, наркомании и игромании, а также их близким, так называемым созависимым.
Слово «метанойя» означает покаяние, изменение ума, преображение жизни, то есть выздоровление зависимого.
Игумен Иона является автором нескольких книг: «Лоза Истинная», «Странички трезвости», «Сладкий плод горького древа» и ряда статей и публикаций по проблеме химической зависимости.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.