Задать вопрос
Новости

О предстоящих III Петровских чтениях

10.10.2015
О предстоящих III Петровских чтениях
По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, 19 и 20 октября 2015 года в г. Магнитогорске состоится большой церковно-общественный форум в память о подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого.

В этом году Петровские чтения станут региональным этапом XXIV Международных Рождественских чтений на тему: «Традиция и новации: культура, общество, личность». В связи с этим 9 октября в епархиальном управлении под председательством секретаря Магнитогорской епархии иерея Льва Баклицкого состоялось четвертое заседание Оргкомитета по организации III Петровских образовательных чтений. Участники Оргкомитета подвели итоги работы по подготовке к образовательному форуму и внесли небольшие уточнения в его программу.

Напомним, в первый день Петровских чтений в актовом зале МГТУ им. Г. И. Носова в 11.00 начнется пленарное заседание. Свое согласие на участие в форуме дали высокие гости: протоиерей Димитрий Смирнов, руководитель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства (г. Москва); Федор Николаевич Козырев, директор Института религиозной педагогики Русской христианской гуманитарной академии, российский педагог, публицист (Санкт-Петербург); игумен Филипп (Симонов), доктор экономических наук, профессор, начальник инспекции по контролю за банковской системой Центрального банка РФ и кредитными организациями Счётной палаты РФ, заместитель председателя Миссионерского отдела Московского Патриархата, член-корреспондент РАЕН, заведующий кафедрой истории Церкви исторического факультета МГУ им. Ломоносова.

По окончании пленарного заседания в рамках образовательного форума в 14.30 в Магнитогорском историко-краеведческом музее откроется выставка «Будь верен до смерти…Православные священнослужители и храмы Южного Урала. 20-30 годы XX века».

20 октября организаторы конференции приглашают на экскурсию по городу, которая начнется от центральных ворот Кафедрального собора Вознесения Христова и продлится полтора часа.

В 13.00 Чтения продолжат свою работу по четырем секциям: «Педагогика, образование, воспитание», «История и краеведение», «Социальное служение: семья, общество, Церковь», «Культура русского языка».

В 15.00 в МГТУ им. Г. И. Носова состоится интеллектуальная молодежная игра «Познай истину». В этот же день с 18.00 до 20.00 во Дворце творчества детей и молодежи (пр-т. Ленина, 59) верующие встретятся с протоиереем Димитрием Смирновым. Вход на встречу свободный.

Участниками четвертого Оргкомитета стали: зам.начальника управления культуры администрации г.Магнитогорска Елена Алексеевна Грешко, руководитель Комиссии по канонизации святых протоиерей Вадим Деньгин, директор МОУ ДПОПР «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» г. Магнитогорска Ольга Ивановна Бирюк, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Алексей Поляков, директор Института педагогики, психологии и социальной работы МГТУ им.Г.И.Носова Ольга Владимировна Гневэк, ключарь Кафедрального собора Вознесения Христова иерей Максим Малюшкин, помощник руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тамара Петровна Филиппова, руководитель отдела по делам молодежи иеродиакон Лаврентий (Гоць), начальник отдела опеки и попечительства управления соц.защиты администрации города Оксана Витальевна Титова и ее заместитель Елена Борисовна Лагуточкина, научный сотрудник историко-краеведческого музея Галина Ильинична Старикова, доктор искусствоведения, профессор Магнитогорской государственной консерватории Ольга Александровна Урванцева.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.