Задать вопрос
Новости

Назначение даты VII Петровских чтений

24.06.2019
Назначение даты VII Петровских чтений
24 июня 2019 года под председательством Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в епархиальном управлении состоялось заседание епархиального совета.

В работе Совета приняли участие: секретарь епархиального управления иерей Лев Баклицкий, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Резепов, руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Валерий Марфин, настоятель храма Михаила Архангела г. Магнитогорска иерей Сергий Баклицкий, благочинный Брединского благочиннического округа иерей Вадим Клоков, настоятель архиерейского подворья и храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в пос. Наследницкий иеромонах Евфимий (Агеев).

На заседании епархиального совета его члены были ознакомлены с решениями Священного Синода Русской Православной Церкви, также была назначена дата Оргкомитета по проведению VII Петровских образовательных чтений в память о духовном подвиге священномученика Петра, митрополита Крутицкого. Ставший уже хорошо известным на Южном Урале общественно-церковный образовательный форум объединяет людей, дает им возможность ближе познакомиться с известными российскими историками, педагогами, священнослужителями. Тема Чтений посвящена предстоящему 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне и звучит так: «Великая Победа: наследие и наследники».

Отдельно на епархиальном совете был рассмотрены предложения, касающиеся использования здания по адресу: ул. Писарева, 2а. Усилиями благотворителей и прихожан городских храмов в нем сейчас идут ремонтные работы. Предполагается, что сюда переедет епархиальный центр «Магнитогорский дом для мамы», решается вопрос о возможности обустройства в здании центра помощи пожилым людям.

Согласно Уставу Русской Православной Церкви епархиальный совет – орган управления епархией, председателем которого является правящий архиерей. Совет заседает регулярно, не реже одного раза в полгода.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.