Задать вопрос
Новости

«Метанойя как православная программа выздоровления на основе 12-ти шагов».

16.10.2022
«Метанойя как православная программа выздоровления на основе 12-ти шагов».
14 октября 2022 года в Магнитогорском епархиальном управлении состоялся семинар для священнослужителей Магнитогорской епархии на тему «Метанойя как православная программа выздоровления на основе 12-ти шагов».
Мероприятие состоялось в рамках проведения X Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения: духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе».
На семинаре выступил игумен Иона (Займовский), насельник московского Свято-Данилова монастыря, кандидат богословия, клинический психолог, руководитель православной профилактической программы «Метанойя».
Во время выступления священнослужитель рассказал о своем авторском проекте, который помогает тем, кто столкнулся с проблемой алкоголизма, наркомании и игромании, а также их близким, так называемым созависимым.
Слово «метанойя» означает покаяние, изменение ума, преображение жизни, то есть выздоровление зависимого.
Игумен Иона является автором нескольких книг: «Лоза Истинная», «Странички трезвости», «Сладкий плод горького древа» и ряда статей и публикаций по проблеме химической зависимости.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.