Задать вопрос
Новости

Литургия в день памяти о Петре Крутицком

10.10.2015
Литургия в день памяти о Петре Крутицком
10 октября 2015 года в день памяти священномученика Петра, митрополита Крутицкого Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова.

Вместе с правящим архиереем молитвенно почтили память священномученика Петра духовенство Магнитогорской епархии и прихожане кафедрального собора. В честь дня памяти святого, который почитается по предложению правящего архиерея и единогласным решением духовенства епархии небесным покровителем Магнитогорской епархии, по окончании Божественной литургии был совершен крестный ход.

В наши дни именем новомученика назван Духовно-просветительский центр Магнитогорской епархии, курсы по подготовке катехизаторов и уставщиков. Его памяти посвящены Петровские образовательные чтения, которые в этом году пройдут 19 и 20 октября.

Преосвященнейший Иннокентий поздравил духовенство епархии и паству с днем памяти Патриаршего Местоблюстителя и призвал верующих столь же твердо и решительно отстаивать веру Христову не словами, а делами, так, как это делал в своей земной жизни этот святой, благодатный покровитель Магнитогорской епархии. Владыка Иннокентий поведал верующим также о том, что сегодняшняя Литургия открыла Петровские дни в Магнитогорской епархии.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.