Задать вопрос
Новости

Лекции для студентов МГТУ им.Г.И. Носова

15.10.2023
Лекции для студентов МГТУ им.Г.И. Носова
С 10 по 13 октября 2023 года в рамках XI Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения. Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» для студентов Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова прочитали лекции ученые из Санкт-Петербурга.
Андрей Владимирович Березкин, кандидат исторических наук, доцент кафедры церковной истории Санкт-Петербургской православной духовной академии, выступил с лекциями на темы: «Восприятие пространства и времени в культуре средних веков и нового времени», «Погребение Офелии: право на жизнь, смерть и погребение в раннее новое время», «Семейный уклад в зеркале моралистической живописи 18-ого века», «Сохранение и изменение исторической памяти в содержании государственных памятников».
Светлана Юрьевна Крицкая, кандидат филологических наук, доцент кафедры древних языков Санкт-Петербургской православной духовной академии, доцент кафедры гражданского права Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия, прочитала лекции на темы: «Этимология и история термина «культура»», «Особенности этимологии и исторического соответствия понятия «православие» в терминах разных индоевропейских языков», «Этимология и историческое развитие в русском языке иноязычных терминов образования: колледж, университет, школа, академия, лицей, техникум, гимназия, институт, факультет, студент, профессор, доцент, ректор, декан, аудитория, лаборатория, студия, консерватория и др.», ««Власти предержащие»: названия верховных властей (князь, царь, король, император и другие) в различных индоевропейских языках».
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.