Задать вопрос
Новости

"Где Церковь, там и Дух Божий"

11.10.2022
"Где Церковь, там и Дух Божий"
8 октября 2022 в Верхнеуральском районом краеведческом музее прошло торжественное открытие выставки «Где Церковь, там и Дух Божий" члена творческого объединения «Каменный пояс» и члена Союза фотохудожников России, лауреата международных, всероссийских и областных фотовыставок и конкурсов Олега Астахова.

Выставка, организованная совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала, проходит в рамках проведения X международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения».

В этот день гостями мероприятия стали воспитанники​ воскресной школы Свято-Никольского соборного храма.

Начался просмотр выставки с богослужебных песнопений в исполнении трио хористов Верхнеуральского Свято-Никольского соборного храма.

После этого клирик храма иерей Алексей Комбаров выступил с приветственным словом, в котором рассказал молодому поколению о важности веры в жизни человека.

Много слов в этот день было сказано и о священномученике Петре (Полянском), митрополите Крутицком, Местоблюстителе Патриаршего престола, возглавлявшем Русскую Православную Церковь в самое сложное в истории России время - с 1925 по 1936 гг.​

Более подробно о жизни митрополита можно было узнать, познакомившись с мини-выставкой, которую организовала Верхнеуральская центральная городская библиотека им. Петра Кудряшова.



В заключение ребятам была проведена экскурсия по выставке и экспозиции, посвященной верхнеуральским храмам.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.