Задать вопрос
Новости

Епархиальный совет

15.07.2015
Епархиальный совет
15 июля 2015 года в епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, состоялся расширенный Епархиальный совет. В нем приняли участие не только постоянные члены Совета, но и благочинные Магнитогорской епархии.
Участники совещания обсудили актуальные вопросы епархиальной жизни: введение обязательной предкрещальной катехизации, подготовка к III Петровским образовательным чтениям, а также вопросы внутренней деятельности епархии.

Совет посчитал целесообразным ввести с сентября этого года обязательные предкрещальные беседы на приходах епархии. Те, кто желает принять Таинство крещения будут приглашены на беседу, предваряющую таинство. Подобного рода обязательные встречи необходимы для более тщательной подготовки к Таинству крещения, осознания того, что такое Православная вера, понимания обязанностей родителей или восприемников. Предкрещальные беседы будут проводить и священники и миряне, успешно окончившие епархиальные курсы по подготовке катехизаторов.

Вторая тема Епархиального совета была посвящена проведению в Магнитогорске в октябре 2015 года III Петровских образовательных чтений в память о духовном подвиге небесного покровителя епархии священномученика Петра, митрополита Крутицкого. Третий год подряд по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия усилиями Церкви, власти, представителями учебных, социальных учреждений, общественных организаций будет организован церковно-общественный образовательный форум.

В этом году Петровские образовательные чтения станут региональным этапом XXIV Международных Рождественских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность». Епархиальный совет определил темы секций и направления, по которым будет работать образовательный форум, а также обсудил возможные кандидатуры почетных гостей Чтений.
В завершение встречи члены Епархиального совета обсудили вопросы внутренней деятельности епархии.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.