Задать вопрос
Новости

Дискуссионный клуб

15.10.2023
Дискуссионный клуб
13 октября 2023 года в рамках XI Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения. Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в Магнитогорском педагогическом колледже прошёл дискуссионный клуба «Человек как творец, объект и субъект культуры».
Модератором выступила Татьяна Федоровна Орехова, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогики МГТУ им. Г.И. Носова. Экспертами стали приглашенные гости Петровских чтений Роман Николаев, кандидат культурологии, доцент УрФУ, преподаватель Екатеринбуржской духовной семинарии, и протоирей Александр Сандырев, духовник Суворовского училища, учитель МОУ «СОШ № 149» г. Екатеринбурга.
Также в мероприятии приняла участие советник директора колледжа по воспитанию Елена Похилюк.

"Есть ли у человека инстинкт?", - с такого вопроса начал дискуссию отец Александр.
Среди шести команд-участников прозвучали самые разные ответы.
Также участникам было предложено не из словарей или интернета, а из состоявшейся дискуссии дать определение понятию «культура».

В завершение дискуссанты резюмировали, что их желание понять мир стало сильнее, но для этого необходимо многому научиться.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.