Задать вопрос
Новости

Делегация в Верхнеуральске

12.10.2021
Делегация в Верхнеуральске
Высокие гости посетили выставочный зал районного краеведческого музея. В рамках IX Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения: духовно-нравственные ценности молодёжи в российском обществе» в Верхнеуральске побывала делегация, в составе которой были представители священства и почётные гости (в том числе из Москвы и Магнитогорска).

11 октября священнослужители освятили поклонный крест, установленный в честь митрополита Петра Крутицкого, на территории внутреннего двора верхнеуральской тюрьмы. Именно здесь отбывал наказание арестованный в 30-е годы Патриарший местоблюститель (в миру Петр Федорович Полянский). Митрополит Пётр был расстрелян в 1937.

Следующим пунктом маршрута наших гостей был краеведческий музей. Они с удовольствием ознакомились с экспозициями, с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы. Уважаемые гости остались очень довольны, что посетили наш старинный город, благодарили за экскурсию.

Завершением программы «Петровских образовательных чтений» стала конференция, организованная 12 октября на базе выставочного зала Верхнеуральского районного краеведческого музея. 25 педагогов из Магнитогорска и Верхнеуральского района посетили мероприятие: многие выступали с докладами, остальные побывали в качестве слушателей. Темы выступлений были посвящены воспитанию у подрастающего поколения любви к малой родине, развитию творческих способностей, чувства прекрасного, приобщению к колоссальному богатству духовной культуры. Все участники конференции открыли для себя много нового, получили бесценный опыт и приятные впечатления.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.