Задать вопрос
Новости

Божественная литургия в Верхнеуральске

12.10.2022
Божественная литургия в Верхнеуральске
11 октября 2022 года, в рамках продолжающихся торжеств по случаю 85-летия со дня кончины священномученика Петра, митрополита Крутицкого, в Свято-Никольском соборном храме города Верхнеуральска была совершена Божественная литургия.
По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, богослужение возглавил Войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества, ключарь Храма-на-Крови г. Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло.
Священнику сослужили: благочинный Верхнеуральского округа, настоятель храма протоиерей Алексий Зотов с клириками церкви, а также гости Х Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения: духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе» - руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством Челябинской, Башкортостанской, Екатеринбургской, Курганской и Оренбургской митрополий.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Жанны Волковой.
За богослужением молились прихожане, гости Чтений и представители казачества.
По окончании Литургии перед образом священномученика Петра было совершено славление.
Задать вопрос

Заполните данную форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время, или позвоните нам по одному из указанных ниже номеров телефона:

+7(3519) 34-89-42, +7 (982) 110-86-56

Имя*
Почта*
Комментарий
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсьс политикой персональных данных.
Расскажите друзьям!

Вы планируете прочесть или уже прочли статью? Поделитесь увлекательным опытом с Вашими друзьями и близкими.

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.